• Методический совет

Методический Совет - совещательный орган педагогического коллектива, координирующий и контролирующий работу всех подразделений методической службы школы. Результатом его деятельности можно считать создание системы методической работы в школе, включающей в себя: предметные методические объединения, экспериментальные площадки.

Главная цель Методического Совета МБОУ "Школа № 118 г. Донецка" - научно-методическое обеспечение педагогического процесса, организация методической работы, направленной на повышение качественного уровня общеобразовательных услуг образовательных учреждений, на создание условий для результативной самореализации и развития личностного потенциала воспитанников и обучающихся, на повышение профессиональной компетентности педагогических работников района

Главные задачи органа управления

1. Содействие созданию оптимальных условий для организации образовательного процесса.
    2. Продолжить реализацию Программы развития школы.
    3. Принять участие в деятельности школы по вопросам повышения качества образования.
    4. Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности школы, работа по привлечению внебюджетных средств.
    5. Участие в независимой  оценке качества образования и результативности труда работников школы.
    6. Информирование родителей и общественности о работе учреждения, Управляющего совета, в том числе через школьный сайт.

1. Принимать решения по тем вопросам, которые оговорены в ее Уставе;
    2. Выступать от  имени  школы;  .
    3.  Могут  также контролировать исполнение принятых решений, что позволит  свести  к минимуму риск отрицательного результата работы.

Решения коллегиальных органов   являются обязательными для всех участников образовательных отношений — родителей, учащихся, педагогов, директора и администрации школы.

1. Формирование целей и задач методического обеспечения УВП;
    2. Методическая учеба кадров;
    3. Определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров;
    4. Планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;
    5. Решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы;
    6. Разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Михайлов Михаил Иванович.
    +7 (856) 338-24-85